Техника линейных перемещений

Техника линейных перемещений является достаточно сложным механизмом, основная цель которого – достижение линейного (поступательного) движенияРельсовые направляющие, ШВП, Сервопривод с помощью специализированного для этих целей оборудования.

Точного определения техники линейного перемещения не сегодня нет, как и вряд ли можно однозначно указать весь комплект устройств, из которых состоит техника линейного перемещения.

С уверенностью можно утверждать одно – техника линейных перемещений – это самый простой способ достижения линейного перемещения с сохранением всех необходимых параметров (точность, скорость, нагрузка), который применяется во всех отраслях промышленности.

Наиболее оптимальный перечень устройств при реализации техники линейных перемещений:

- рельсовая направляющая

- каретка 

- шариковая винтовая передача

- муфта

- сервопривод

Во многих случаях для удешевления системы пользователи применяют цилиндрические направляющие с линейными подшипниками  и шаговые двигатели. Опираясь на практический опыт мы утверждаем, что с данными позициями достичь оптимальных характеристик перемещения очень сложно, а в некоторых случаях невозможно.

Независимо от выбранных устройств каждый случай – это индивидуальная система и за правильным подбором мы рекомендуем Вам обращаться к специалистам. В противном случае дополнительных финансовых затрат не избежать.

Звоните: 044 239-22-92.

Пишите: novitech@ukr.net.