Модули линейных перемещений

Модули линейных перемещений могут быть оснащены сервоприводом и защитным кожухом. В качестве приводной механической части модули линейногоМодуль линейных перемещений перемещения бывают с ШВП или рейкой. Модули линейного перемещения выполнены в корпусе из разных материалов – сталь, алюминий, дерево.

Линейные модули СТМТ выдерживают от 200 до 1000 кг. Линейные модули обеспечивают скорость до 1000 мм/сек. Это возможно благодаря тому, что линейные модули комплектуются сервоприводами. Линейные модули могут быть с сервоприводом СПШ или СПС. Линейные модули СТМТ подразумевают высокое качество за разумные деньги.

НТ-Проект предлагает линейные модули в сборе и с настроенным приводом в комплекте. Линейные модули высокой точности и скорости, нагрузкой до 250 кг имеет маркировку СТМ-2 или СТМУ-2. Линейные модули СТМ-2 и СТМУ-2 производятся в алюминиевом корпусе. Линейные модули СТМ-2 и СТМУ-2 оснащаются ШВП и рельсовыми направляющими.

Линейный модуль МТР с рейкой предназначен прежде всего для тех систем, где необходима скорость более 1000 мм/сек. Линейный модуль с ШВП при скорости более 1000 мм/сек осуществляет дребезжание. Линейный модуль с рейкой и ременной передачей этот недостаток не замечает и без проблем работает на высоких скоростях. Линейный модуль с ременной передачей эксплуатируется с двигателем и редуктором. Нагрузка, которую выдерживает линейный модуль МТР, достигает до 200 кг. Также линейный модуль МТР может работать в вертикальном положении.