Станок для обработки бриллиантов

Станок для обработки бриллиантовПроцедура обработки драгоценных металлов достаточно сложна и требует опыта и знаний в данной специфике. Опытным мастерам в данной работе помогает станок для обработки бриллиантов.

Хороший мастер, до начала работы над заготовкой (бриллиантом), изучает его, знакомится с внутренним миром данного драгоценного минерала. Оценка состояния и содержания кристалла это одна из важнейших процедур. Данная операция выполняется при помощи специального увеличительного стекла (лупы). Не редки случаи, когда мастеру на стол попадает особо ценный экземпляр заготовки, в данном случае процедура знакомства может затянуться на недели. Данная операция необходима, до того как станок для обработки бриллиантов начнет свою работу.

Бриллианты, матовой текстурной поверхностью так же проходят проверку на «внутренний мир». Для этого мастер делает небольшое окно, специальным шлифовальным аппаратом, и через это окно проводит анализ материала. Если же есть необходимость одну заготовку разделить на несколько частей, то мастер наносит обычной тушью линию, по которой необходимо будет пройтись резом.

Станок для распила бриллиантовой заготовки

Ранее, мастера по обработке бриллиантов обрабатывали драгоценный камень путем раскола заготовки, одним, достаточно легким ударом специального ножа.

Данная техника была привычная до недавнего времени, но у нее был ряд недостатков. Бывали нередкие случаи, когда после такого удара, бриллиант просто разрушался из-за наличия микротрещин, что в свою очередь приводило, к полной потери драгоценной заготовки. На смену обычного удара ножа пришел более успешный станок для обработки бриллиантов методом распила.

Главной особенностью данной техники обработки является, - более высокая точность и безопасность использования заготовки. При работе с заготовкой техникой распила выходной материал получается более ровным и изящным. Огранка камня более точная и выраженная.

Современные же мастера все чаще используют лазерные технологии для гравировки и делении алмазов. Данный метод считается самым безопасным и эффективным. При работе с заготовкой, на рез лазера ни как не влияют микротрещины, и сам лазер не соприкасается с заготовкой. Что позволяет абсолютно безопасно работать с заготовкой.

У нас в наличии и на складе достаточно большой выбор станок для обработки бриллиантов. Наши менеджеры всегда окажу квалифицированную консультацию, и подберут для вас лучший вариант данного оборудования.